investissements Forex
Commencer
Trading
MAINTENANT

investissements Forex

Nous proposons les outils de commerce les plus avancés et les meilleurs spécialistes du commerce pour vous aider à maximiser les bénéfices tirés de vos investissements.

  • Marges faibles
  • Effet de levier de 1:100 à 1:400
  • Comptes sans swap
  • Aucune commission

Notre personnel d’assistance supérieur LexaTrade est toujours prêt à vous aider par téléphone, e-mail ou conversation instantanée en ligne. Notre support client multilingue est disponible 24h/24. Nos spécialistes vous guideront à chaque étape du processus.

Heures de négociation

ActifHeures de négociation (GMT):Heure de pause quotidienne (GMT):
Tous les actifs ForexSun 22:00 – Fri 22:00

Marges fixes, plateforme WEB

Type de compteMiniStandardGoldPlatinum
Paire de devisesMargeMargeMargeMarge
AUD/CAD3.83.332.6
AUD/CHF3.73.22.92.5
AUD/HUF29.829.32928.6
AUD/JPY3.22.72.42
AUD/NOK6.74.23.42.9
AUD/NZD4.94.44.13.7
AUD/SEK5.153.42.9
AUD/SGD2.721.31.1
AUD/USD2.72.21.91.5
CAD/CHF3.93.43.12.7
CHF/DKK1210.432.6
CHF/JPY43.53.22.8
CHF/HUF6.753.42.9
CHF/NOK47.346.846.546.1
CHF/PLN21.51.20.8
CHF/SEK7.35.53.73.1
EUR/AUD4.33.83.52.8
EUR/CAD4.43.93.62.9
EUR/CHF43.53.22.5
EUR/CZK316.5316315.7315
EUR/DKK5.24.74.44
EUR/GBP2.82.321.6
EUR/HKD6463.563.262.8
EUR/HUF3635.535.234.5
EUR/JPY3.42.92.62.2
EUR/MXN137136.5136.2135.5
EUR/NOK6564.464.263.5
EUR/NZD76.56.25.8
EUR/PLN2524.524.223.8
EUR/RUB421.50421.20420.90420.50
EUR/SEK3736.536.235.8
EUR/SGD4443.543.242.8
EUR/TRY362.536236.7361
EUR/USD2.521.71.3
EUR/ZAR138137.5137.2136.5
GBP/AUD5.95.45.14.7
GBP/CAD6.86.365.6
GBP/CHF5.554.74.3
GBP/DKK173172.5172.2171.8
GBP/HUF2928.528.227.8
GBP/JPY3.83.332.6
GBP/NOK76.976.476.175.7
GBP/NZD8.27.77.47
GBP/PLN3231.531.230.8
GBP/SEK66.966.466.165.7
GBP/SGD6.565.75
GBP/TRY375370369.7369.1
GBP/USD3.93.43.12.4
GBP/ZAR144143.5143.2142.8
HKD/JPY3029.529.228.8
NOK/JPY1615.515.214.8
NZD/CAD4.13.63.32.9
NZD/CHF5.554.74
NZD/JPY3.93.43.12.7
NZD/SGD6.565.75
NZD/USD2.92.42.11.7
SEK/JPY6.66.15.85.4
SGD/JPY5756.556.255.8
TRY/JPY3635.535.234.8
USD/CAD3.12.62.31.9
USD/CHF3.532.72
USD/CNH1514.514.213.5
USD/CZK274273.5273.2272.5
USD/DKK104103.5103.2102.8
USD/HKD6463.563.262.8
USD/HUF3332.532.231.8
USD/JPY2.62.11.81.4
USD/MXN94.293.793.492.7
USD/NOK41.440.940.640.2
USD/PLN29.52928.728.3
USD/RUB281.50281.20280.90280.50
USD/SEK37.637.136.836.4
USD/SGD4443.543.242.8
USD/TRY114.6114.1113.8113.1
USD/ZAR124.5124123.7123.3
ZAR/JPY3.532.72

Marges variables, plateforme MT4

Paire de devisesMiniStandardGoldPlatinumECN
Paire de devisesMargeMargeMargeMargeMarge
AUD/CAD3.332.72.31.8
AUD/CHF3.22.92.62.21.7
AUD/HUF29.32928.728.327.8
AUD/JPY2.72.42.11.71.2
AUD/NZD4.44.13.83.42.9
AUD/USD2.21.91.61.20.7
CAD/CHF3.43.12.82.41.9
CHF/JPY3.53.22.92.52
CHF/PLN1.51.20.90.50
EUR/AUD2.82.52.21.81.3
EUR/CAD2.92.62.31.91.4
EUR/CHF2.52.21.91.51
EUR/CZK54.554.253.953.553
EUR/DKK4.74.44.13.73.2
EUR/GBP2.321.71.30.8
EUR/HKD63.563.262.962.562
EUR/HUF35.535.234.934.534
EUR/JPY2.92.62.31.91.4
EUR/MXN36.536.235.935.535
EUR/NOK39.539.238.938.538
EUR/NZD6.56.25.95.55
EUR/PLN24.524.223.923.523
EUR/RUB732.5732.2731.9731.5731
EUR/SEK36.536.235.935.535
EUR/SGD43.543.242.942.542
EUR/TRY1211.711.41110.5
EUR/USD21.71.410.5
EUR/ZAR87.587.286.986.586
GBP/AUD5.45.14.84.43.9
GBP/CAD6.365.75.34.8
GBP/CHF54.74.443.5
GBP/DKK172.5172.2171.9171.5171
GBP/HUF28.528.227.927.527
GBP/JPY3.332.72.31.8
GBP/NOK76.476.175.875.474.9
GBP/NZD7.77.47.16.76.2
GBP/PLN31.531.230.930.530
GBP/SEK66.466.165.865.464.9
GBP/SGD4.24.23.93.53
GBP/TRY23.122.822.522.121.6
GBP/USD2.42.11.81.40.9
GBP/ZAR143.5143.2142.9142.5142
HKD/JPY29.529.228.928.528
NOK/JPY15.515.214.914.514
NZD/CAD3.63.332.62.1
NZD/CHF3.53.22.92.52
NZD/JPY3.43.12.82.41.9
NZD/SGD4.54.23.93.53
NZD/USD2.42.11.81.40.9
SGD/JPY56.556.255.955.555
USD/CAD2.62.321.61.1
USD/CHF21.71.410.5
USD/CNH1514.514.213.510
USD/CZK73.573.272.972.572
USD/DKK103.5103.2102.9102.5102
USD/HKD63.563.262.962.562
USD/HUF32.532.231.931.531
USD/JPY2.11.81.51.10.6
USD/MXN43.743.443.142.742.2
USD/NOK40.940.640.339.939.4
USD/PLN2928.728.42827.5
USD/RUB48.648.34847.647.1
USD/SEK37.136.836.536.135.6
USD/SGD43.543.242.942.542
USD/TRY14.113.813.513.112.6
USD/ZAR124123.7123.4123122.5
ZAR/JPY2.521.710.5

Commission glissante

Si la position reste ouverte et est prolongée le lendemain, une commission pour l’utilisation du crédit est prélevée sur le compte de commerce. Le montant de la commission dépend du montant de la transaction et est de 0,005 % à 0,015 % de son montant, pour les crypto-monnaies 0,5 %. La commission est facturée à 00h00 GMT.

Taux de change

iconAvatar